Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Выстраивание отношений

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Выстраивание отношенийЗапрос на выстраивание отношений один из самых частых.

Кому–то нужно выстроить отношения с детьми, начальником, клиентами, подчиненными, любимыми, противоположным полом, родственниками дальними или близкими и т.д.

Когда погружаемся в эту тему, то обычно под выстраиванием отношений стоит задача, чтобы кто – то делал так,  как хотите вы.

Сразу говорю – это не отношения и ничего общего с ними не имеют, а это просто игра в одни ворота.

Задайтесь вопросом – про вас ли это?

Действительно, есть способы, как заставить человека делать то, что другой или не хочет, или не может. Однако это манипуляции, а не отношения.

Однако если все же говорить реально про выстраивание отношений, а не про хитрые многоходовки, то тут все проще.

Это важно понимать, так как часто люди страдают от того, что рвут отношения с любимыми или не могут рядом быть, к примеру, когда дети отворачиваются от родителей и прочее – это как раз все про элементарное отсутствие отношений.

И чтобы они (отношения) были, то задайтесь вопросом – а что интересно человеку, с которым вы хотите иметь отношения? Причем любые: интеллектуальные, духовные, сексуальные или все сразу.

Благо, сейчас есть интернет и, даже, о том, в чем вы профан можно легко узнать.

Задача не стать экспертом в компьютерных играх, если от вас отвернулся подросток и ушел с головой в компьютер или все знать о акциях на рынках, если муж только думает об этом или начать разбираться в брендах одежды, если супруга лечит свое одиночество шопингом.

Задача понять, что интересно человеку, что его увлекает и поговорить с ним об этом. Таким образом, вы сделаете первый шаг.

Так появится та самая ниточка между вами или мостик когда между двумя пропасть и не известно с чего начать реанимировать отношения.

В работе еще все проще – что нужно и что интересно вашим клиентам? Вашему начальнику? То и дайте им. И они ваши навсегда!

Когда вы на первое место будете ставить интересы и желания другого к вам повернуться лицом. НО! Не путать с жертвенностью – жизнью, от которой больше женщины и озабоченные родители страдают, когда они отдают все, а им ничего и еще отворачиваются и ноги о них вытирают.

Поймите правильно:

Искренний интерес о том, чем интересуется человек и что ему важно или интерес, проявленный как забота или помощь самозабвенная, с ожиданием отдачи и опять определенного поведения - это две большие разницы.

Так как в последним случае завуалированная, даже, от самого себя манипуляция, отчего становится больнее и тяжелей самому человеку и цель не достигается так никогда еще.

Подумайте об этом.

Кто услышал – сделайте!

Кто смелый – поделитесь опытом в комментариях ниже.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me