Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Зависимость от компьютерных игр

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Зависимость от компьютерных игрВсе больше и больше поступают жалобы о том, что дети, даже взрослые люди приклеены к компьютеру и все свое время тратят на компьютерные игры.

Давайте рассмотрим что происходит с человеком, который имеет зависимость от компьютерных игр и не только, а в целом любых игр.

Не надо обвинять только компьютерные игры – это те же азартные игры, которые известны очень давно.

Внутреннее содержание человека подверженного зависимости очень точно описал Достоевский в «Игроке», будучи самим подверженным этой зависимости.

Почему невинное хобби и увлечение становится зависимостью?

Давайте рассмотрим на простых примерах:

В современном мире, чтобы чего–то достичь, нужно прикладывать массу усилий, чтобы стать первым, иметь некие блага и прочие. А игры (особенно компьютерные которые с отличной картинкой, звуком, максимально приближающее к реальности) предлагают тоже самое достижение, только безопасно – а именно в виртуальном варианте.

В итоге биохимия мозга с каждой победой получает то же самое удовольствие, которые получает бизнесмен закрывая выгодную сделку или ученые открыв нечто – только они имеет реальные блага, а прыщавый юноша получив кайф имеет ту же жизнь что и была, но потребность в реальности достигать что либо исчезает, так как мозг получает необходимый гормональный всплеск поиграв несколько часов и выиграв.

Зависимость это?

Однозначно!

И пока человек не научится получать тоже самое иным способом его будет тянуть играть, пить, колоться и прочим простым и доступным способом менять биохимию мозга.

Поэтому часто люди умницы и с огромным интеллектуальным потенциалом исчезают и живут, как посредственности, так как играют. Поэтому родители – тщательно следите во что играет ваш ребенок.

Проходит ли зависимость от компьютерных игр сама собой?

При высоком уровне осознанности, у логиков возможно, если они не успеют деградировать пока будут кого–то убивать, или бродить, стреляя птичками в свиней или строить нечто в виртуальном мире. Лечиться наличием цели.

Для остальных эта такая же процедура терапии, как и для алкоголиков, наркоманов и прочих. С полным исключением из образа жизни игр в любом виде.

Многое зависит от того насколько мозг приучился уже с помощью игр получать удовольствие, так как многие уже игроманны выглядят, как в том самом знаменитом эксперименте мышь, которая давила на педаль раздражая центры мозга отвечающие за удовольствие, пока не умерла от истощения.

И как алкоголики, так не один игроман не признается сам себе, что у него проблемы, а будет уверять что все под контролем.

Предрасположенность к любой зависимости, в том числе игровой можно выявить у ваших детей с помощью оценки личности. А если уже она формируется, то чем скорее круг грамотно будет разрываться, тем больше шансов на получение благих результатов.

Обращайтесь.

Общих рецептов нет, так как все люди разные и еще многое зависит от возраста и многих иных факторов внутри семьи, если речь идет о детях.

Со взрослыми сложнее и проще одновременно.

В любом случае пишите: anna@kuldoshina.ru

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me