Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Как себя изменить

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Как себя изменитьМногие из нас хотят изменить себя в лучшую сторону.

И, увы, часто это превращается не в развитие (так как желание, о данной потребности, говорит), а в причину депрессии или более лигой формы - в самоедство и недовольство собой.

Не будем сейчас вникать в теоретические дебри того, почему с благой целью о том, как себя изменить получаем ухудшения, а начнём с практики. Так как она расставит все на свои места.

Запрос на то, как изменить себя начинается как правило со статуса – про самореализацию, про социальное и финансовое положение, второй по полярности запрос на личную жизнь – и для того, чтобы ее поправить человек готов меняться. Менее популярная боль, которая заставляет двигаться и что – то менять – это желания, связанные с внешностью и здоровьем.

Важный нюанс: желания быть богатым, любимым и любить, еще и хорошо выглядеть есть у всех. НО – но менять себя, или уклад жизни для этого готовы далеко не все.

И вот те, кто готов – для них статья и в целом этот сайт.

Глобальная ошибка на этом пути – отсутствие детализации, четкого видения того каким человек хочет стать.

А именно как правило желаемые изменения на уровни – сейчас вешу много, хочу меньше, сейчас денег мало – хочу зарабатывать больше. И на этом все.

А необходимо:

Четко понять какими знаниями, навыками, характерами, привычками необходимо обладать для того, чтобы как следствия получить те изменения во вне или стать тем, кем хотите стать.

Без данного пункта, кроме как разочарования ничего не получите.

Поэтому:

Задаем себе правильный вопрос – «что я хочу увидеть?, какую перемену получить?»

Объяснюсь:

Возьмем для примера более чем измеряемая цель увеличить доход в трое, про какие перемены и видение речь?

– чтобы изменения произошли и через год – два  вы добились данной цели, важно сейчас определить : как измениться образ жизни при желаемом доходе, каике будут отношения с коллегами, подчинёнными и со всеми остальными, какие будут новые траты и фин. цели на будущее, сколько времени займет работа, что нового продеться узнать и освоить чем на данный момент не владеете , что престанете делать из того что сейчас делаете, с кем перестанете общаться, а с кем начнете,  может какие – то страхи есть (это если у вас продвинутый уровень рефлексии или работаете с психологом/терапевтом) – то с помощью какой техники или психолога будете убирать эти ограничения, чтобы разрешить себе зарабатывать желаемую сумму. Даже если вы хотите эту сумму не через профессию, а намеренны получить через мужчину/женщину, родителей и иной формы личных отношений – то, что в вас должно измениться для этого?

То же самое о личной жизни и о других сферах жизни, где нужны перемены.

Почему это важно детально разобрать?

Дело в том, что во вне ничего не измениться, если в вас не произойдут изменения.

Поэтому второй вопрос к себе:

«А каким образом изменюсь я?»

И лучше, чем прописывать все детально, я пока не знаю инструмента.

То есть важно сесть и рукой прописать то, какой/каким вы хотите увидеть свою собственную жизнь без привязки к экономической, политической картине.

Пока вы это не сделаете - у мозга не будет направления. Ему не куда идти, поэтому всякую мотивацию, попытки самоорганизоваться он будет саботировать, так как если нет четкого куда, у него задача сохранять (цементировать) то, что есть – даже если вам на сознательном уровне это не нравиться.

Поэтому по тем твёрдом результатам что хотите (доход, внешность, замужество, рождение детей и тому подобным) прощупайте в себе на сколько детально вы готовы конкретизировать это по схеме что мы рассмотрели.

Детализация не про то КАК вы будете достигать желаемое, а для того, чтобы вы прочувствовали и сонастроили себя с видением будущего.

А теперь самое важное:

Как вы поможете себе через день, через два не потерять эту картину видения? Почему это важно была статья – почитайте.

Это принципиальный момент – так как многие любят мечтать, но далее, как будто забывают обо всем и живут, повторяя себя копию вчерашнего.

На этом этапе кто не имеет перемен в жизни отсеиваются в огромном количестве.

Так как планировать, описывать что хочется – приятное мероприятие из-за дофамина. Но до действий не доходит как раз планы из-за того, что далее человек перед внутреннем зрением имеет картинку прошлого (проблем, боли, страданий, просто повседневность и рутина сжирает все ресурсы и внимание), так от куда какие-то движения начнутся?

По моим наблюдениям за клиентами с кем больше года общаюсь периодически:

Те кого пугают временные рамки для изменений (не готовы по году, по три года и более вкладываться в реализацию видения и так скрупулёзно день за днем, иногда по чайной ложки идти) – это из-за того, что они в целом не готовы ни к чему! А это важно.

Если вы собрались перекроить свою Личность и сделать себя обладателем неких человеческих, душевных, профессиональных качеств и навыков – то необходимо дать себе время.

Да, иногда желаемое может произойти быстро, иногда наоборот – важно дать возможность этому произойти (то есть дать себе время), а не ориентироваться на выдуманные собой срок.

Дать себе время – это не значит сложить ручки и ждать. А пункт о том куда направленно внимание, в это время, как говорил, великий Черчилль необходимо двигаться от одной не удачи к другой неудаче БЕЗ ПОТЕРИ ЭНТУЗИАЗМА + столько времени сколько потребуется.

Поэтому для облегчения процесса:

Продумайте что в вашем окружение, в ваших буднях, в вашей повседневности будет поддерживать нужные вам мысли и видение будущего.

Лично я для этого себе создаю и ввожу новые рутины.

Самое эффективное именно начало дня начинать по-иному (новая рутина, направленная на достижения, на перемены — это первое что вы делаете, и идеально если она задает тон дню). На втором на месте по эффективность рутины перед сном.

Если можете соединить – совсем идеально.

И не забываем о данном эффекте.

Далее можно мелкие докрути рассмотреть, которые позволят ускориться, однако это имеет смысл делать, когда данный пласт освоен и внедрен вами в практику – поэтому жду обратной связи в комментариях или самых продвинутых на консультации (координаты для записи на встречу под моим фото).

До связи с отельными в других темах.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me