Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Одни и те же грабли

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Одни и те же граблиПочему человек, образно говоря, наступает на одни и те же грабли постоянно?

Логично, что стоит обжечься один раз, к примеру утюгом, как опыт общения с ним формируется безопасный для нас раз и навсегда.

Однако почему в ментальном, душевном плане мы раз за разом причиняем себе боль?

Речь о шаблонах. Это когда девушка влюбляется исключительно в подонков или алкоголиков, когда человек в карьере копирует одну и ту же ошибку и тому подобные случаи.

Тут нет вселенской загадки или судьбы.

Дело в том, что мозг так устроен, что он всегда действует по меньшему сопротивлению.

А самое энергозатратное дело искать решение и думать, а самое энергосберегающие это делать так, как уже делали.

Другими словами, мы наступаем на одни и те же грабли так как не живем в настоящем, а пытаемся реанимировать постоянно прошлый опыт.

А он у всех разный. Более того, у одного и того же человека может быть как успешный опыт решения вопросов в одной области и полный провал в иной сфере жизни.

К примеру мужчина успешен и востребован среди женщин, но полный ноль в плане серьезности карьеры и общения с начальствам. И наоборот – комбинаций великое множество.

А почему мы идем по пути меньшего сопротивления? Почему так трудно думать мы рассматривали не раз. Помимо психофизиологии есть еще психологическая сторона медали.

Она заключается в том, что мы постоянно пытаемся прошлый опыт перенести в будущее, если он был успешен и избежать его, если был наоборот болезненный - что одно и то же по сути.

А в итоге стоим на месте в лучшем случае (причем комфортная пауза не надолго – будет хуже потом) или наступаем на одни и те грабли и мучаемся по полной.

Дело в том, что то, о чем вы мечтаете и что хотите находится в будущем, а то что вы сейчас имеете результат прошлого, и пока вы будете привязываться к прошлому вы будете копировать то, что имеете и не более того.

Кто то копирует депрессию по этому принципу из-за дня в день.

Кто то намерение жить богато и счастливо. Заметьте только намерение (когда знаний полно, человек постоянно учиться и планирует, но не делает).

Кто то болезни.

Кто то наоборот по этому принципу копирует успех. Однако даже а в этом случае, вроде благоприятном это не навсегда, так как рано или поздно появиться тот кто переплюнет вашу высоту, а если будете старыми методами стараться занять прежние позиции, то получите как раз то, о чем мы говорили сегодня.

Подумайте об этом.

Прошлое мертво. Можно конечно процитировать популярный статусы в интернете, что и будущего нет, и надо жить настоящем, однако чтобы это сделать осознайте глубоко то, что мы рассмотрели.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me