Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Самооценка

| Категория: Новости, Это Интересно |

2

СамооценкаСлово самооценка говорит само за себя.

Это то, как вы сами себя ощущаете, оцениваете – по факту это кто вы есть на самом деле.

Есть игра про завышенную и про заниженную самооценку.

Давайте разберемся:

Чтобы понять, что из себя представляет ваша самооценка, самый лучший способ без интернета, книг, журналов и телевизора, а также без телефона, музыки или сложной медитации в святом месте паломничества, куда добраться можно на маршрутки или очередного ретрита по расписанию гуру, уединиться на 1 – 2, а то и на 7 дней…

Некоторые не выдержат и часа.

Почему?

Да потому что внутри пустые.

Сверху лоск – про успех, демонстрация что умны, красивы, компетентны, начитанны и имеют то  все дорогое и лучшее.

Вокруг с детства рассказывают о том, что хорошо иметь квартиру, машину, детей, семью обязательно для женщин, хорошо одеваться и прочее.

И человек к этому стремится, играет во все это, как оголделый.

А где он?

Где его «Я»?

Иметь красивую молодую жену старому пердуну– это +10 к самооценке.

Менять айфон каждый раз первым – это +9 баллов к карме самооценки.

Типа у меня вот то, что у всех успешных и знаменитых, то, что круто, то, что самое последние и тут, на самом деле, не так важно в кредит взято или далеко не на последние.

Понимаете?

Наше поведение, общение, потребность наблюдать кто и как живет другой в Инстаграмме, соц. сетях, передачах, плюс демонстрация себя в контры увиденному, услышанному или в подражании – это все и есть низкая самооценка.

А не то, что сидит бедный парень в прыщах и плачется, что его девушки не любят, так как он урод. Это не самооценка. Это мышление о себе «кривое» - взято прилагательное о том какой «я» и приклеено к нему собственная идентичность. Отсюда потом складывается «судьба» (которой, думаю, как таковой нет).

Что такое завышеная самооценка тогда?

На мой скромный взгляд ее нет в природе.

Кто опять же пиарит себя направо и налево о том куда он ездит, где ест, чего купил, какой крутой бизнес имеет, умно посылает всех далеко раздавая умно ярлыки тем, кому не нравится, что–то в комментариях к фото – это все прикрытие пустоты внутренней. А вовсе не завышенная самооценка, как думают.

Высокая самооценка - это когда пофигу на всех и ничего никому не доказывается.

Не доказывается никому, что вы умны, компетентны, что–то знаете или не знаете. Когда нет потребности с кем–то общаться. Когда нет желания иметь что–то или кого–то до измождения себя.

Если такие люди и делятся чем–то о себе, так от желания рассказать близким или заработать.

Поймите правильно только, в хорошем и дорогом нет проблем – это качественные вещи, предназначенные служить и помогать людям, но не цель.

Отречение от всего материального – опять это внутренняя пустота. По факту это вытесненное желание подобное иметь, а не получается в реальности, и в итоге создается иллюзия подсознанием, что человек существу духовное и не фиг ему хотеть всего мирского.

Это та же самая шиза внутренний пустоты и никчемности, только с другой стороны.

Понимаете, в чем фишка?

Люди с адекватной самооценкой, которые знают о себе и не демонстрируют, что они какие-то крутые, или оригинальные, не обычные, радостные или успешные не удобны на самом деле никому (не в семье, если там играют в игру самооценок, ни обществу при любом раскладе, не друзьям – если они опять же разных полей ягодки). Так как ими не реально управлять никак – не через стыд, не через обычаи и традиции, не через стимул о том, что успешные имеют то–то и то–то…

Таких людей не реально заставить брать кредиты, так как они не страдают потребительством, работать на нелюбимой работе, или испытывать чувства вины перед друзьями и родственниками за свое поведение и выбранный стиль жизни.

Поймите, это не завышенная и даже не высокая самооценка – а адекватная на самом деле.

А завышенной нет в природе.

То, что ею называется или что принято считать высокой самооценкой – это пустота та же от внутренней неуверенности. Ее можно назвать злой пустотой – типа «ах, вы считаете я не кто, сейчас как разбогатею (или добьюсь того–то и того – то) и докажу вам что я чего–то да стою» - многие на этом г… едут всю жизнь и считают топливом успеха.

А так ли это? Сами думайте…

Многие спрашивают, как поднимается самооценка человека?

Да никак)

А если серьезно, то начав общаться с человеком, он хочет иметь что–то и кого–то, что по его мнению предаст уверенности и тогда он станет ого – го или цель достигается тогда…

Это опять переворачивания все с ног на больную голову.

Запомните одно:

Сначала быть, а потом иметь. А не как не иначе.

Поэтому самооценка не поднимается ничем и некем.

Крутая машина не даст уверенность и не увеличиться член, так как если человек был скучным или занудой, то именно поэтому девушкам не нравился.

Понимаете?

Единственный путь в кавычках скажем поднимания самооценки – это иметь адекватную самооценку в том понимание, в котором раскрыто в статье.

Подумайте над этим.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Комментарии: (2)

Анна, спасибо!Как всегда- необычный, нестандартный взгляд на устоявшиеся понятия. Лучше и не сказать и не объяснить :) Благодарю!!!!:)

[Ответить]

Анна Кулдошина

Рада быть полезной и услышанной, Наталья!

[Ответить]

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me