Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

У самурая нет цели, есть только путь

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

У самурая нет цели, есть только путьЕсть отличная цитата: у самурая нет цели, есть только путь, и в ней заложен огромный смысл.

Над чем бы мы не работали, чего бы не достигали (самодисциплина, образ жизни, здоровье, знание языка, навыки общения, медитации, фигура, построение карьеры и отношений и так далее) – нет такого что есть идеальный конечный результат, даже если вы уже сильно оторвались от того, что было ранее.

К примеру, взять язык – его можно (и нужно) учить всегда. Есть показатели (сдача экзаменов на уровни) – как замер прогресса. Но они не являются конечной точки в процессе познания языка.

То же самое с дисциплиной и эффективностью, к примеру.

Не бывает, что человек всегда на пике формы. Есть циклы (они разные и по-разному у всех проявляются) – и эти процессы всегда подлежат как пересмотру, так и корректировки. Но после провала или сбоя самодисциплины и рутин по каким – либо причинам – не повод на этом ставить крест и плыть по течению, как вещество, которое не тонет.

И так во всем. Одним словом:

Есть периоды, когда желаемое проявлено больше, бывают периоды, когда проявлено меньше. И это нормально! – так у всех…. Тут себя не стоит сравнивать с другими – так как масштаб и скорость жизни у нас разная.

Важно именно оторваться от твердых показателей у себя в голове, и занять позицию, как: у самурая нет цели, есть только путь – почему?

Это освобождает много ресурсов, защищает от провалов в депрессию, и делает цель конечную в принципе достижимую.

Так как переключившись на процесс – у цели/мечты нет вариантов не реализоваться. Если же постоянно мерить точку, где вы находитесь сейчас с конечным показателем, то после двух – трех попыток все покроется толстым слоем пыли.

Для людей процессоров (это те, которые в принципе делают, что якобы должны делать, не смотря не на что – усталость, болезнь и так далее): вам сначала важно заразиться большим хочу (не мне надо – а я хочу) и далее в свою тактику вложить начинку из желаемого. Иначе сильные кризисы личности впереди (когда все есть – а ничего не радует).

В сравнение с путем самураев – любой самурай знает какой он, для чего он, и имеет свой кодекс, затем отправляется только в путь.

А мой любимый мем про самураев иной:

Самурай без меча, то же самое что самурай с мечом, только без меча.

- как думаете тут какой смысл?))

Ссылка для тех, кто хочет  поучиться у самураев (а у них есть чему учится)

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me