Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Управление изменениями

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Управление изменениямиПочему я ранее нудно писала о потребностях человека? И почему важно это понимать?

Дело в том, что любые изменения в нашей жизни — это смена потребностей.

И если их не понимать, в теме не разбираться, то и не осознать. А если не осознавать – то управлять и направлять свои изменения в желаемую сторону невозможно….

Как это выглядит?

Человек не понимает свою потребность – и как следствие своей трансформацией управлять не может.

Также если я не понимаю свои потребности – то я делаю не те изменения, сталкиваюсь с не теми фактами в жизни, которые мне нужны.

Если же человек честно понимает какая у него потребность – то он может ей заниматься, а не обманывать сам себя.

К примеру, есть потребность в самооценке (чтобы другие признали меня что «я молодец»), если признаться себе, что именно это мне нужно, а не вешать себе лапшу на уши из правильных слов про (помогать другим, быть полезным и бла – бла). То решить вопрос с самооценкой становится легко и довольно быстро.

И закрыв ее пойти дальше, не застревая в этом, и не создавая не здоровые ситуации во вне, ну или не держатся за больные отношения / не попадать в них.

Большинство желаемых трансформаций не происходит лишь потому, что человек не может себе честно признаться в потребностях своих.

Первое: управление изменениями своими начинается с четкого понимания своих потребностей. Статья в помощь.

Как петух клюет в причинное место?

Если человек не признается себе в своих потребностях и желаниях (к примеру, они ему кажутся не приличными или осуждаемыми) – то он не меняется сам, а действиями создает ТАКИЕ события, которые заставят его манятся (как правило через боль, через тяжелые события в жизни, потери, разрыв отношений и т.д.).

Если же есть управление изменениями – то все трансформации проходят комфортно, корректно и бережно для человека, без сложных событий во вне.

И это на словах очень просто звучит – а на деле иногда полгода уходит регулярных походов к хорошему психологу, чтобы хотя бы пред открыть дверь к своим истинным потребностям.

Чтобы подумать до следующей статьи я Вам предлагаю следующее:

Разберите свои ценности, свои желания с позиции: для чего мне это надо?

Приведу кейс своей клиентки:

Успешная женщина, с крепкой семьей – в 15 лет осознала четкую манипуляцию матери над собой и хватала уже информации и знаний отследить эту манипуляцию по нисходящей родовой ветки женщин (то есть бабуленька то же делала с ее мамой, маман продолжает. Подтверждает верность своей гипотезы тем, что ее сестра старшая сейчас то же самое делает с ее племянницей и т.д.), и молодая девушка, увидев это четко сформулировала потребность в Свободе от своей семьи.

Эта потребность привела ее к самостоятельно выбранной учебе, парня, успешному построению бизнеса и в районе 30 лет она осознает, что ее Бизнес забрал у нее ее же Свободу, и она полезла в духовность, из – за чего малость поломалась все…. Лет 5 – 6 был треш, депрессивность, поездки в ашрамы, работа с гурами и тд. Фундамент материальный поплыл, бизнес схлопнулся, а в место силы на маршрутки не доехать, и все духовные учителя, психотерапевты только на взаимообмене денег работают – то стало совсем все плохо….

И когда мы начали разбирать, на тот момент ее потребность в Свободе – всегда была ОТ.

Быть свободной от матери и бабушки, быть свободной от своего бизнеса и так далее…. ТО есть ее свободу вечно кто – то, что – то, как будто хотел похитить, забрать (кто знает практику Ответственности – уже видите глюк, да?).

И только сместив ракурс на «для чего мне нужна Свобода?», начала картина складываться.

Не найдя этот Баг и не исправив бы – навык делать деньги есть, она быстро бы все вернула и с учетом опыта, «сколько времени я хочу тратить на Бизнес?»  выстроила бы все (она с этой задачей и пришла ко мне). Но повторялась бы история: муж или проблемы растущих детей забирали бы свободу, потом отпуск забрал бы мою Свободу и т.д.… понимаете да?

Историю чужую на этом закончу. Скажу только, что слово «свобода», которая культивировалась так долго исчезла из лексикона и внимания совсем у нашей героини.

А вы осознайте свои желания – и «зачем?» поищите в них.

Продолжим тему в следующих статьях – не пропустите.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me