Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Время праздника

| Категория: Новости, Это Интересно |

4

Время праздникаПеред праздниками обычно у всех приподнятое и приятное настроение…

Закупка подарков…

Ожидания…

Надежды…

Однако время праздника прошло и опять серые будни. Опять становится все серым и обыденным…

Многие после статей посвященных 8 марта и пасхи писали письма полные отчаяния и злобы в мой адрес, некоторые даже давали советы, на их взгляд нужные мне))

Давайте вместе заглянем за занавес театра под названием праздник.

Имею в виду календарные, стандартные и принятые праздники. Все то, что нас с детства учат отмечать... Типа Нового Года, 23 февраля, 8 марта, 1 мая, день своей профессии, типа день шахтера, день строителя, и так далее…

Вспомните знаменитую фразу «Хлеба и Зрелищ» - и таким народом становится легко управлять.

Соблюдение ритуалов праздников – это искусственная радость по обязательству, иначе это не назвать, которая буквально зомбирует.

Заметьте очень тонко и искусно. С самого детства…

Более того, чем хуже живет человек, тем больше ему нужно праздников.

Почему?

Дело в том, что когда совсем человек в тупике, но телевидением, газетами, да, даже, тем же самым интернетом делается иллюзия, что все круто и наша страна процветает, а состояние депрессняка и недовольства – это норма, необходимо как можно больше определенных дней, когда можно перезагрузить человека, чтобы он не выпал из колеи…

Так как, для поддержания человека в состояние зомби, нужны некие даты, когда можно перезарядится, нарисовать новые иллюзии… Вспомните Новый Год, как многие из нас ставили себе цели, рисовали светлое будущее, мол вот прошлые года были не очень, но в этом вообще возьмет и повезет…

Вы еще помните, что Вы там себе загадали?

Сколько действий Вы сделали сегодня для достижения?

Не вообще, а сегодня?

Ага…

Ждите… Сбудется…

Пошлите все праздники куда подальше…

Станьте свободные от этого мусора.

Сразу возникает вопрос – так что совсем ничего не праздновать?

Отчего же…

Празднуйте от души, свои достижения. Моменты своего успеха. Ибо это единственное, что достойно называться праздником. И сделайте все для того, чтобы ТАКИХ праздников у Вас было все больше и больше….

Насчет обязательных подарков ко дню рождения, на Новый Год и тому подобное – это Ваше личное дело. Однако подарок подаренные спонтанно и от души в не календарный праздничные день, всегда приносит массу удовольствия и запоминается… Вот поэкспериментируйте с этим.

Ведь время праздника это Ваше личное время. И весь вопрос в том, что Вы его используете для саморазвития, когда сами себе устанавливаете праздники и моменты, когда они будут, или Вы, извините, но по другому не выразиться, как баран, идете туда, куда ведут пастухи говорящие, что сегодня вот такой у нас праздничек и поэтому мы вот делаем сегодня вот – это?

Заметьте, что даже корпоративы в праздничные дни, устраивают для сплочения команды и подчеркивания статусности… И владельцами организаций, они давно рассматриваются, как часть рабочего процесса в работе с персоналом, или одной из мало приятных обязанностей, чем праздник…

Задумайтесь над этим…

Предлагаю в комментариях поделиться тем, как Вы отмечаете, и что Вы отмечаете.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Комментарии: (4)

Согласна с вами целиком и полностью и про праздники и про подарки. Дарить подарки нужно тогда, когда ты понимаешь, что этот подарок может улучшить жизнь, настроение человека. Дарю всегда спонтанно и от души. К праздникам всегда не готова и в принципе не отмечаю. Люблю праздник -воскресенье. Когда вся семья дома и можно побыть всем вместе.

[Ответить]

Я большу люблю подготовку к празднику, чем сам праздник. Праздновать любое свое достижение? Возможно Вы правы. Воспользуюсь Вашим советом.

[Ответить]

Завтра 1 апреля. Жаль, что в этом году он попал на выходные. Мы на работе так весело его справляем!

[Ответить]

Большое спасибо Вам за интересную информацию!

[Ответить]

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me