Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Как пережить расставание с любимым

| Категория: Новости, Это Интересно |

5

Мужчина и женщина взаимоотношенияЛюбовь
это главный способ бегства от одиночества,
которое мучает большинство мужчин и женщин
в течение почти всей их жизни

 

 

Набрав в поиске фразу «как пережить расставание с любимым», натолкнулась на различные советы не понять кого. Все они сводились к фразам от "дай себе время", до "ходи в спортзал".
Глупо?
По моемому невероятно глупо.
С любимым вообще расставаться не надо, а слова, типа так сложились обстоятельства, это Ваши "отмазки" от нежелания выстраивать отношения. И просто, эгоцентризм, когда Вы зациклены на поглощение, на бесконечное получение удовольствия.
Не обманывайте себя и самое главное своего партнера. Если действительно оба любят, то расставание не возможно априори. Это противоестественно.
Бывает так, что люди не любят, а играют в любовь, пытаясь закрыть от себя одиночество. Такие люди не берут ответственность на деле за свою жизнь, а только на словах, общаясь с ними, Вы услышите целую стройную теорию, которая полностью оправдывает их в глазах окружающих. Они часто строят Иллюзии и самое плачевное  в эту игру втянуть другого человека.
Ибо отношение  это вклад в общее обоих и получение результата. Но если изначально посмотреть в корень отношений и там есть не желание выстраивать отношения, просто игра гормонов и иллюзии, то результат будет увы, плачевный.
В женских романах и поются только лирические песни, это все описание симптомов истерии и не более. На этом и воспитываются девочки. Отсюда не умение и не способность выстраивать Отношения.
Но это все теория. Когда человек столкнулся с этой машиной эмоциональных крючков, ему не до теорий.
Когда произошло расставание, человеку тяжело, больно и одиноко.
Если Вы сейчас переживаете это состояние.
Я Вам предлагаю заглянуть в себя и найти ответ на вопрос Почему это произошло.
Ответы: «не знаю; ОН (она) так сказал (а) и решил (а); так сложились обстоятельства; произошло ТАКОЕ, что я более не мог (а) такое терпеть….» не принимаются.
Если то произошло, значит до самого факта были причины.
Я хочу, чтобы Вы их увидели и поняли.
Для того, чтобы трезво подойти к вопросу. Прежде всего сделайте небольшую психотехнику, которая поможет Вам без эмоционального груза увидеть себя и своего партнера.
Теперь задайте себе вопрос, ПОЧЕМУ это произошло со мной? Что я такое делал (а), думал (а), что я попал (а) в эту ловушку?
Ответы должны быть только о себе, а не о ком - либо.
Поймите правильно, вопрос «Как пережить расставание с любимым?» не правильный вопрос.
То какой Вы себе вопрос задаете. Такой ответ Ваш мозг, ваше подсознание в конце концов ищет, дело в том, что обязательно найдет.
Лучше задайте себе вопрос, как выстраивать отношения, как любить и быть любимым?
Это очень тонкие вещи, я хочу до вас донести одно.
Не погружайтесь в проблему, мучая себя вопросом как пережить?, как же я теперь буду без него (или ее)? это и есть погружение в проблему, по самое не могу.
Если это с Вами случилось, отнеситесь как к тренажеру для прокачки Вашего умения выстаивать Отношения.
И задайте себе вопрос, Как я буду Любить, а не как я буду расставаться.
Для этого необходимо понять самого себя, и естественно понимать партнера. В этом Вам может быть полезна следующая информация.
Тема актуальная и живая. Нас с Вами в детстве не учили - Любить, Дружить, Зарабатывать деньги, поэтому мы в процессе самообучения сейчас.
Поэтому приветствуются Ваши комментарии, а также Вы можете задать вопрос лично мне. Анализируя их, буду для Вас формировать конкретные техники, которые помогут Вам.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Комментарии: (5)

Да, если люди любят, то они вместе даже тогда, когда физически не рядом:

Прильнув лицом к стеклу, как верный страж,
Ищу тебя за гранью ожиданья, за гранью самого себя!
Я так люблю тебя, что я уже не знаю ,
КОГО ИЗ НАС ДВОИХ ЗДЕСЬ НЕТ!

Поль Элюар

[Ответить]

Вопрос очень сложный.

[Ответить]

Не знаю, по-моему спортзал очень даже хороший совет. А любовь вообще, что такое есть – у кого-то выходит, у кого-то нет. Автор статьи предлагает винить себя, гормоны там, у автора статьи гормонов нет, гормоны это так ужасно. Автор статьи настоящий мужчина, а не какая-то там истеричка. Любовь либо есть, либо ее нет, мое мнение, и не нужно думать что да как, да почему так, и не будет таких проблем. Если любви нет, некого винить, вообще никто никогда не виноват, все грустно и неприятно, за счастьем следует несчастье, расставание, забвение…….

[Ответить]

Вы очень хорошо пишете. И очень разумные вещи.

[Ответить]

Анна Кулдошина

Спасибо, заходите чаще на сайт в гости, Вам здесь всегда рады.

[Ответить]

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me