Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Бессознательные процессы

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Бессознательные процессыВ этой статье мы рассмотрим базовые бессознательные процессы человека.

Чтобы говорить на одном языке - прочтите очень короткую статью о том что такое бессознательное вообще.

Дело в том, что бессознательные процессы в психологии – это не перечень работы мозга, а еще и их совместный труд рептильного мозга и лимбической системы.

В итоге получаем:

1.Наше бессознательное есть источник всех ресурсов.

НЕ «Я» или Личность рулит и управляет жизнью, принимая решения и своими знаниями улучшает жизнь. Так как знания – не есть действия. Внимательно изучите этот вопрос тут.

Другими словами – если бессознательное решит быть красивым, успешным, счастливым, здоровым (хотя оно говорит на ином языке и там иные понятия) – то все ресурсы, силы и возможности для этого будут сыпаться как из рога изобилия. Вы просто не сможете не иметь это и не стать таким.

И весь вопрос заключается в том, чтобы сознательные свои цели уметь переводить в бессознательный режим (но это отдельная тема – следите за Ютуб-каналом, рассылками и статьями – так как там будем рассматривать эти вопросы).

2.Эмоциональное общение.

Наша речь появилась позже чем были сформированы древние структуры мозга.

Поэтому аффирмации, исключительно в положительной форме сформулированные цели и прочие логические штучки не работают.

Любое общение «из» бессознательного и «в» бессознательное происходит на языке эмоций.

И как знаете это язык не слов, а запахов, вкуса, цвета, картинок, телесного контакта, движения и прочего подобного – всего того что может запустить эмоциональную реакцию (любую).

Если говорить о знание (которое остается теорией, а до практики не доходит) или цели (застрявшие на планирование) –задача ваша их обработать именно до языка бессознательного. Но опять это отдельная тема.

3.Негативные и нежелательные (а иногда страшные) с точки зрения неокортекса программы всегда исполняются и реализуются.

Это то самое: «как надо» все знают – но делают наоборот.

Дело в том, что бессознательному глубоко фиолетово что вы считаете нужным, полезным, здоровым, адекватным, а что нет.

Содержимое именно бессознательного определяет нашу форму и то, что вокруг вас, а не наоборот. И если там есть курить – пить – есть сладкое – каждую Машку за ляжку – то хоть кодируйтесь, хоть не кодируйтесь, вы это будете делать и будут соответствующие последствия в здоровье, внешнем виде и событий в жизни

4.Глухота к Споку.

Очень часто мощная логика, рациональность и отсутствия чувств и эмоций являются хорошим способом достигать что-либо – так считают поклонники Спока (см. легендарный фильм Стартрек).

Но!

В этом случае закрывается лазейка влияния на свое бессознательное.

В жизни это проявляется так:

Люди уже на уровни сознания отказываются от своих целей, от вообще какого–либо движения.

Если это не структура личности (люди – конструкторы: яркий пример Шелдон из «теории большого взрыва»), то рано или поздно бессознательное просто приковывает к кровати (компьютеру, телеку и иным черным дырам ухода от реальности), и человек ведет растительную форму существования, где только день Сурка, и несмотря на высокий интеллектуальный потенциал, разносторонность такой человек НИЧЕГО не делает и не имеет ни одной цели в жизни.

Это не совсем депрессия – так как страданий по этому поводу также нет.

5.Экономия!

Бессознательное можно назвать самым скупым существом. Везде где можно НЕ напрягаться, НЕ думать, НЕ решать, НЕ выбирать – оно будет выбирать эту дорогу.

А это часто доходит до крайностей - то что все мы не любим в себе и у себя – болезни, «тупить», лень, получение не тех результатов что хотели и так далее.

6.Достижения строятся по принципу самого короткого пути/быстрого/дешевого.

Утрированный пример: мечтали о спорт каре – подарили модельную машинку данного авто, мечтали о свадьбе – отгуляли все свадьбы своих подруг или таки сделали и вам предложение (фиктивный брак ради прописки)

То есть это та самая мозговая лень, если хотите.

7.Хранение информации о прошлом и убеждения в чем–либо сознания этими старыми историями.

НО! Это хранение не фактологическое ни разу, а всегда искаженно!

Это еще один важный процесс бессознательного – хранить перезаписанную информацию прошлого.

Сознание может видеть фактологию и воспринимать ее.

НО, потом информация перезаписывается мозгом для хранения, согласно своим программам, и содержимого, затем, когда сознанию надо достать информацию из прошлого – оно уже видоизменено бессознательным.

Отсюда:

Мы очаровываемся людьми, закрывая глаза на серьезные недостатки их, а потом из-за этой слепоты разворачиваются все эти сценарии с несчастной личной жизнью.

Мы постоянно занимаемся самогипнозом, если хотите.

Так как благодаря этому процессу в бессознательном и того, что оно делает с информацией мы постоянно искажаем реальность, и из-за этого очень трудно находиться в настоящем «здесь и сейчас», а если долго в сознание переводить такую искаженную бессознательным процессом информацию – то это уже влиять начинает на структуру психики (прямо на мясо самого мозга – хотя мозг — это не мышца), и далее определяется если хотите судьбу: типа я ничего не могу добиться, на роду написано и так далее.

Если подводить итоги – мы сознанием мало чего можем, то… Но все же, если знать эти процессы, понимать по каким законам работает мозг, то практику (способ влияния сознанием на бессознательное) можно также освоить.

Если интересна тема – даем мне знать или в личку (желательно расписав, из-за чего интересно и какие задачи ставите перед собой) или в комментариях кто не боится публичности, и тогда дойдет речь до практики в формате стаей, роликов на нашем с вами Ютуб-канале или только в рассылках сделаем это (подписывайтесь кто не сделал еще).

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me