Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Химическая зависимость

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Химическая зависимостьКак–то много уделяла всегда внимание формированию зависимости от людей, иллюзий, той или иной картины мира, но ни разу не говорили о химии (наркомания, алкоголизм).

Была давным-давно статья про влияние алкоголя и все…

Исправимся?

Что такое химическая зависимость с точки зрения психологии?

Как любая зависимость, химия — это тоже мостик (способ) с помощью чего человек может получить ТО, что сам в трезвом уме и твердой памяти ему не дается, а потребность есть острая.

Рассмотрим, какая химическая группа что обеспечивает:

Как вам известно есть 7 уровней развития – кто не помнит (или не знает) что это такое – прям на этом сайте справа есть поле для введения своей почты под фразой «5 писем к себе» - уделите свое время, чтобы получить эти письма, там мы подробно все это там рассматриваем.

Возвращаемся к химии.

1 уровень – физический. Если у человека есть потребность сбежать от всего (от проблем, горя), то по факту это стремление к состоянию «я о себе не могу сам позаботиться» - первый уровень бытия (такими мы приходим в этот мир). И если никто не приходит и не обеспечивает эту болезную потребность отказа от ответственности (тем самым формируя не здоровые  отношения с таким субъектом + своей псевдопомощью заботы в виде взятия ответственности  на себя,   мы не даем закрыть этот  уровень мышления человеку и пойти в развитие ему дальше), то вся группа опиатов становиться опасной (даже когда морфий используют как болеутоляющие при необходимости). Так как сразу же формируется жесткая зависимость.

То есть:

Если не закрывается потребность первого уровня мышления (безопасность) – то формируется зависимость от опиатов.

Потребность тут – это желание сбежать от ВСЕГО в состояние «я ничего не могу сделать»

2 уровень – эмоциональный

Если на уровне эмоций человек не может простроить здоровые отношения или проявлять свои эмоции, которые есть, то активируется доступ к ним и реализации всеми возможными депрессантами (самый расхожий – алкоголь).

3 уровень – иерархический.

Активируется стимуляторами (в лайтовой версии – кофе, жесткий вариант – кокаин и др. стимуляторы).

Еще раз:

Если челок не может реализоваться в иерархии (статус, уважение и т.п.), так как находиться на 1 или 2 уровне сознания и мышления, а острая потребность уже есть – то с помощью стимуляторов он искусственно себя вгоняет на этот уровень сознания и мышления (как следствия этого поведения).

НО!

Действие любого стимулятора рано или поздно заканчивается и становиться еще хуже.

Здоровый путь достижения – это снизу-вверх идти по уровням и закрывать их потребности, таким образом человека жизненная энергия выталкивает на уровень выше.

Кто проходил курс по АнтиЛени понимает о чем речь более чем. Ну или опять –  хотя бы изучите все 5 писем о которых говорилось выше, так как это большой объем информации и не для формата статей.

4 уровень – социосексуальный (или близость в отношениях, благость).

Когда человек не может САМ испытать близость с другим человеком, родство, а потребность в этом есть, то с помощью амфивитаминов доводят себя до того самого оргазма близости. Именно о психологической стороне оргазма и наслаждения говорим, а не о конвульсиях тела.

Еще раз, как формируется химическая зависимость (не только на 4 уровне, а вообще).

Сам человек (своим мозгом и усилиями души) не может испытать необходимое, но попробовав наркотик, который закрывает потребность уровня, на котором еще не находиться человек (то есть он выше) может – в итоге побывав там, где не был сам, начинает думать, что только с помощью тех или иных веществ можно войти в нужное состояние ума и сознания. Вот и зависимость…

Хотя вся картотека мощнейших наркотиков есть в голове – надо просто ее активировать своим грамотным развитием.

5 уровень  – нейросоматический. Или состояние безусловного благополучия.

Для многих на вырост все что выше 3 уровня, для других 4 уровень это потолок мечтаний…

Поэтому может непонятно будет что за потребность тут, но, если проще говорить – эта та вся культура Кастанеды, хиппарей и тому подобных бродяг.

Стимулируется грибами, травкой.

Здоровый путь через этическое восприятие мира закрывается на этом уровне. Опять при условии, что предыдущие все уровни закрыты в потребностях.

6 уровень – ментальность

Этот тот уровень, когда можно перепрограммировать все уровни сознания, которые ниже 6 уровня.

Здоровый способ – умения работать со своим мышлением (за что все топлю).

А химическая зависимость тут сложнейшая.

Это кастонедовские грибы, опиаты, и различные дозировки ЛСД, которые на короткий срок помогает поменять картину мира. Но вместо настоящего изменения мышления только зависимость на выходе.

7 уровень  – духовность.

Это можно назвать коллективным бессознательным, соединение всех в одном целом.

Кто учил каббалу, наверное, могут примерно понять, о чем речь и что из себя представляет этот уровень.

И тут химия та самая которая может использоваться в обрядах в разных духовных школах.

То есть химия как таковой тут нет в голом виде, чтобы мы могли ее перечислить – главное не на иллюзиях ли  сюда выскочил человек  и не на химии предыдущих уровней.

Подводя итог:

Не знаю, как вам легче и приятней закрывать потребности развития своего – я за то, чтобы собственными когнитивными усилиями и работой над собой идти, и так внутренний наркотик использовать (в нас ведь, даже, алкоголь вырабатывается).

Кому по пути – этот сайт для вас.

А пока если какая-либо химическая зависимость есть и от нее сложно избавиться – протестируйте себя на каком уровне вы находитесь?

И спуститесь на один – два уровня ниже (если это выше 3 или 4) и полностью их закройте (это быстро   можно сделать, так как уже есть потребность высшего уровня чем сейчас – не просто же так человек становится зависимым конкретно от определенного вида веществ). И затем переходите к непосредственной задачи соответствующего уровня, который пока закрываете химией.

5 писем вам в помощь (справа найдете), чтобы начать ориентироваться в теории о уровнях. Однако, уверена, для тех, кто давно со мной более чем понятно о чем была речь.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me