Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Как правильно загадать желание?

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Как правильно загадать желание?Очень многих интересует вопрос о том, как правильно загадать желание, чтобы оно сбылось.

Давайте начнем с того, что самое правильный способ загадывать желание – это ставить цель! А не желать лежа на диване в некой сверх эффективной медитации, почесывая пузо.

Почему именно так, а не иначе, изучите в статье про Цели и Мечты.

Однако все же нюансы желания или мечты есть, и давайте мы их рассмотрим.

Обычно когда человек пытается перевести мечту в цель, он формулирует желание. Причем очень абстрактно, типа «Получать больше денег на работе, поэтому я хочу повышение».

Из этого примера видно уже следующее:

Цель – не работа и не повышение. А увеличение денег. И человек видит единственный путь, который на данный момент понимает и формулирует так, можно сказать диктует условия.

Дело в том, что в цели не должны быть условия. НИКОГДА!

А только сама мишень.

Иначе вы себе усложняете задачу до уровня, что она не будет исполнена.

Утрировано говоря:

Попасть в мишень стоя на голове под мычание мантры «ом» обязательно. Причем стойка на голове будет главным – и человек начинает учиться стоять на голове. Учиться потом стрелять, потом учиться стрелять так, чтобы мычание не мешало, и только потом пытается попасть. Время, силы тратятся колоссальные на то, что не на шаг не приближает к цели. В этом случае, часто уже и цель не нужна или разочарование берет вверх. Оно вам надо?

Сосредотачивайтесь на главном! А именно на том что хотите, а не на способах достижения.

Однако не все так просто. Иначе мы получим мечту, а не цель.

Способы достижения цели обязаны быть прописаны в плане и апробированы в жизни. Однако план достижения – это тактика, а не сама цель. Разведите в голове эти два понятия.

И чем больше пунктов в плане по достижению будет – тем лучше. И их постоянно нужно анализировать, после получения результат от каждого действия (не важно, положительные и отрицательный причем результаты будут). Так вы начнете видеть возможности и дороги к цели, которые реально приведут туда куда нужно.

На нашем примере о том как правильно загадать желание это выльется совсем в иное поведение, чем ожидание повышения.

Повышение по службе важно и интересно (то есть является целью), если стоит вопрос и желание в самореализации, получения некого статуса, но не денег. В этом случае деньги бонус. А если цель финансовая, то нужно думать шире, чем только работа.

Понимаете?

Очень важно что стоит за теми формулировками, которые вы себе говорите в желаниях.

Каждое свое желание проанализируйте вопросом «Зачем мне это нужно?» Ответ уже будет цель. Иногда этот ответ нужно отшлифовать опять вопросом «зачем?», так как те, кто далеко от себя находится, будут отвечать опять аморфно – а нам нужно докопаться до сути.

Удачи на этом пути.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me