Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Как заставить себя действовать

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Как заставить себя действоватьНет проблемы в том, что человек не знает того, как чего–либо достичь, сделать, иметь, или каким–либо стать.

Есть проблема в том, что начиная что–либо он не получает результат мгновенно (а многие цели долгосрочны и мгновенных результатов не может быть в них), затем идет откат с возвращением к старому образу жизни или поведению, состоянию, и с каждым разом начинать заново все трудней и трудней.

И в итоге после переписи одной и той же цели из года в год встает вопрос как заставить себя действовать вообще?

Мы не будем вдаваться в подробности о том, что до этого была не эффективная тактика достижения цели или желаемого и ее надо менять.

И еще раз: информация о том «как?» или «что делать?» есть. Она внутри нас, если нет, то в наше время найти не проблема.

Проблема в ее применении.

А информация без применения бесполезна, а в больших дозах, даже вредна.

Утрированный пример: кто не знает, что надо делать, чтобы быть стройным и здоровым? А кто делает? Или многие делают, но срываются, что по результату равно почти как не делать…

Дело в том, что нет большой разницы и дикого дискомфорта, боли между тем что есть и тем что хотим.

Вспышка активности и энергии начинается, когда человеку невозможно оставаться в том, что есть.

Пока нормально или так сойдет, популярное: «жить можно, у других еще хуже», то желание поддерживать это состояние будет доминировать чисто физиологически между необходимостью ежедневно преодолевать себя, делать что–либо.

И сила воли тут не причем. Это всего разовый инструмент, который не может быть постоянным.

Постоянный инструмент – дискомфорт состояния, ощущения между есть и хочу. И увы, тут опять против популярной психологии: именно дискомфорт, даже агрессия, часто страх способствуют достижению успеха, а не блаженство, к которому все стремятся медитируя.

Если вы считаете, что терпимо и нормально иметь 10 лишних кг, (то есть не хотелось бы, но в принципе не сильно и мешает) то заставить себя заниматься спортом ежедневно (подчеркну – ежедневно), отказываться от всего что расширяет талию будет невыносимо сложно и привет срыв после пару дней режима.

А вот если брак под угрозой, то как-то все легко делается.

Понимаете о чем речь?

То же самое и с другими сферами: бросить курить под страхом страшной болезни легче, добиться финансового результата, когда необходимы деньги на что–то конкретное или иначе тюрьма (высылка, смерть) легче (чем аморфное – финансовая свобода) и так далее.

Для этого надо отработать цель (у многих она имеет форму всего лишь словесного поноса из грамотных и красивых слов или концепций). И сделать невыносимым существующее положение.

Так как то, что есть сейчас это и есть цель в вашей жизни (осознанная или нет).

И если брать старую тему из примера о лишнем весе: получать удовольствие от жареной картошки по вечерам с мясом в компании семьи и спать дольше на час по утрам важней и сильней цель, чем быть здоровым и стройным.

По срывам:

Их нет если заплачена высокая цена.

А если попробовали – попытались, то и тортик или застолье, майские шашлыки легко увлекут от режима.

Если же вы долго трудились над телом, над питанием (по-настоящему, а не создавая видимость для других как вам тяжело), то насмарку свой труд уже не пошлете.

Другого секрета от срывов в долгосрочных целях нет, кроме как высокая цена за цель. А для этого возвращаемся к баранам: цель должна быть настоящей, а не по популярным шаблонам или лекалам составленная их красивых слов.

Так же и в других сферах жизни.

Если нет оплаты трудом, деньгами или временем за ваше желание и цель, то вы от нее легко сможете отказаться за шаг до получения.

Не преодолевая себя и не жертвуя ничем (чему учат горя психологи) – нет и ценности. Отсюда срывы.

Практически как заставить себя действовать из вышесказанного?

А теперь не приятная правда прямым текстом, которая глаза колит и поэтому ее никто не говорит:

В силу того, что человеческий мозг так устроен, что действовать до конечной цели он готов, когда припрет (когда здоровье сильно (очень сильно!) ухудшиться, когда деньги очень сильно понадобятся, когда отражение в зеркале будет вызывать омерзение не только у вас, но и у окружающих), то это движение не о успехе и не для улучшения жизни.

То есть действия будут активными пока вам опять не станет комфортно и хорошо, или терпимо, нормально, как у….

Мы так устроены и против природы бесполезно идти.

Грубо говоря: когда все хорошо – это деградация. Когда нам плохо – мы действуем. В плохо же мы попали, когда бездействовали, когда было хорошо.

И для того чтобы реально жизнь изменилась в качестве и в образе, необходимо жить в дискомфорте всегда. Это то, что не любят говорить тренера, коучи и гуру. Зато любят трындеть о: полюби свое тело и свои лишние кг. Нефиг заставлять себя любить «такого» – надо менять!

И когда вот – вот станет хорошо (внешний вид, вес, деньги, отношения, образование и т.д.) необходимо дальше поднимать планку.

Так как только вы успокоитесь и станет кругом тепло и приятно – как начнется движение вниз.

Иначе, то есть без дискомфорта, нужды, боли, неудовлетворенности в душе, здоровье, отражение в зеркале, в наличности в кармане и так далее, человек (любой) будет деградировать.

Увы…

Вот–вот достигну и кайфану и заживу – иллюзия и утопия, которая как раз наоборот тормозит активность и боле того отдалят результат. Но это отдельная тема…

Также другой вопрос для тех, кто живет в вечном дискомфорте:

Для них важно уметь перезагружаться и отдыхать, так как такой образ жизни чреват срывами не в плане прекращения деятельности или не возможности делать необходимое, а в плане здоровья и выгорания. Но это не тема этой статьи.

Если же стоит вопрос о том, как же мне все знающему и понимающему начать шевелить булками – то это ваша статья. До уровня уметь отдыхать и эффективно действовать надо дорасти еще вам.

То есть:

Уметь жить в дискомфорте, вырастая в нем до уровня где еще не были и причем не важно какой сферы (здоровья, внешнего вида, денег, отношений) необходимо уметь. Но пожизненно только в таком режиме без пауз и перезагрузок быть – это путь к неврастении. Когда научитесь получать результаты через путь дискомфорта – надо переходить на иной уровень его использования (не раньше), о втором уровне использования дискомфорта позже напишу детальней, если проявите интерес к данной теме сейчас.

Ну и помним главное:

Информация без применения  бесполезна! Поэтому зачем вы статью дочитали? Применяйте теперь …

А именно: отработайте важность цели (то нафига она вам нужна?), создайте невыносимость того что есть, и действуйте КАЖДЫЙ день через не могу, не хочу, погода не та, а также когда прет и ладится все, когда легко и просто все кажется (это все сменяющие друг друга циклы), пока не получите результат.

Не надо сразу и все брать в оборот в таком ритме, и начинать жить завтра, так как не жили до этого никогда.

По одной сфере (одному действию – зарядка, прогулки, или конкретное трудовое действие приводящие к вашей цели) внедряйте. Когда оно станет, как почистить зубы, берите другое действие.

Успехов.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me