Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Навязанное поведение

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Навязанное поведениеКак не крути, но большинство людей страдают от того, что их мечты, желания не есть их собственные (поэтому не осуществляются, как не старайся), а больше скопированы, или еще хуже – навязаны кем – то (родителями, друзьями, фильмами) и приняты за истину без критики, как программа поведения.

Как понять у вас это есть или нет?

Если ТО, что вы хотите до сих пор нет или много лет не получается несмотря на все усилия (включается саботаж, лень, все против вас резко начинается, когда действуете, появляются не отложные дела) – то скорее всего, увы, «ДА».

Статья для вас.

Так как вы идете от себя… а не к себе.

И от навязанного желания формируется навязанное поведение – подчеркну, что, термин «навязанное» это не значит кто–то вам что–то внушил. Чаще сам себя человек программирует на то, что ему якобы надо и что делать.

Что происходит в этом случае?

Когда вы будете приближаться к такой «искусственной» хотелке (будь то отношения, свадьба, деньги, успех) вы начнете ломать дрова. А именно сливать результат.

Почему?

Если говорить просто, то у каждого есть своя зона комфорта того, что себе человек разрешает – она формируется от мыслей, установок о самом себе и о том какой есть мир.

Важно: это НЕ ТО, что мы официально вещаем и рассказываем друзьям пытаясь их успокоить, вдохновить или делясь своими планами (это как правило то, что мы думаем, что знаем, но на самом деле не понимаем, что несем). Ваша зона комфорта, это ваш результат или ТО, по каким принципам реально живете сейчас, а не хотите жить в будущем.

Как понять по каким принципам живете именно вы?

Осмотритесь вокруг (у вас комфортное сейчас место или вы сидите на сломанной табуретке на кухне, у вас за окном любимый город, местность или ненавистная дыра мира, из соседней комнаты вам мешают и бесят, или там любимый вами человек? И прочее) – все что есть сейчас, это результат того как вы мыслите и ваша планка.

Чтобы было просто понять этот механизм, пример:

К примеру, вы заявляете, что хотите иметь ежемесячно или по году сумму такую то, а ваша планка и потолок, который вы реально себе разрешаете внутри, составляет ниже сумму (это как правило те деньги, которые постоянно сейчас зарабатываются).

И как только будет появляться сумма выше той, которую вы себе разрешаете, как что–то сломается и надо будет чинить, попросят в долг и не будут долго отдавать, или тупо вы потратите на ерунду, или вложите в аферу и прогорите.

Одним словом – сольете.

Как будто подсознание пытается избавиться, если хотите и так легче представить, от излишков, к которым оно еще не привыкло и которые не способно усвоить.

И так со всем.

Мы сами ломаем отношения, которые могли бы привести к тому о чем мечтаем.

Мы сами не разрешаем себе разбогатеть, быть здоровыми, стройными и прочие.

Хоть и думаем, что искренен хотим это.

И трагедия не в самой хотелке (отлично стремиться к комфорту, деньгам, здоровью, любви), а проблема что в достижение вы используете навязанное поведение – оно не приведет вас никогда туда.

Почему так?

Причин много и тут нельзя всех под одну гренку зачесывать… надо разбираться индивидуально, в любом случае упремся в работу мозга и привычку некоторых нейронных связей генерировать одно и тоже. А вот что? – тут у каждого свое. И пока не понять это, желаемого не достичь.

Это если говорить о причине и о цельном видение.

Что делать и как избавиться от этого сейчас самостоятельно?

Ответ прост и труден одновременно.

Нужно понимать что вы делаете и для чего? А также, для чего вам надо все то, что вы якобы хотите?

Если будет четкий ответ, который вы понимаете реально нутром, а не очередную визуализацию ищите о красоте и совершенстве себя – то у вас будет иное поведение, иные действия и умения анализировать происходящие, и только в этом случае прекратите ломать дрова, поступать импульсивно и танцевать на граблях.

Подумайте об этом.

Образно посадите сами себя напротив себя и задавайте эти не удобные вопросы.

Есть конкретные техники повышения внутренней планки (как в отношениях, финансах, здоровье, карьере, восстребованности и в прочих сферах жизни), но без осознания «а нафига?» не стоит даже и заикаться о них.

Кто готов меняться, пишите мне на почту: anna@kuldoshina.ru – обсудим вашу конкретную ситуацию.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me