Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Постановка и достижение цели

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Постановка и достижение целиЕсли переформулировать тему статьи, то цель становится достижимой при правильной постановке.

Сама постановка и достижение цели была рассмотрено нами почти полгода назад. Это была предновогодняя статья, многие ее находят только сейчас и пишут интересные вопросы, поэтому хочется кое что добавить на эту тему.

Когда обычно люди ставят цели, они далеко не всегда идут изнутри. Обычно если взять тему на которую ставит человек цель, то это показывает больше область проявления проблемы, но не саму проблему. То целью человек хочет исправить последствия, а не причину. Понимаете тонкость?

Не будем теоретизировать, давайте перейдем к практике.

Возьмите свои цели и поймите, ради каких эмоций и чувств вы их стремитесь осуществить. То есть когда вы достигнете, что с вами будет? Имеется в виду не момент радости от осознания, что «всё! – сделано», а что за этим стоит?

К примеру, девушка хочет завести ребенка – ради ощущения единства, ощущения поной семьи, чтобы стать ближе с отцом ребенка.

И теперь сделаем важный тест на экологичность вашей цели:

Представьте что все уже сделано. Из нашего примера, что рожден ребенок и прошло уже полтора месяца – погрузитесь в будни тех будущих событий.

Испытывает ли в таком тестовом режиме виртуального переживания своей цели те чувства и эмоции, к которым стремились? В зависимости от ответа делайте выводы.

Тут тонкий важный момент погружаясь в будущее видеть и изучать то что есть, а не рисовать самому радужные картинки.

Корректируйте цели, или оторвите причинное место от дивана и начинайте действовать, если до сих пор вы только на бумаге рисовали схемы и мечтали, собирали информацию, а толком еще ничего не сделали.

Это был не большой тест на вшивость ваших целей. Не ленитесь и проверьте так все свои намерения. Ибо постановка и достижение цели важный элемент в том, что вы будете чувствовать и думать о себе и жизни. А от этого уже определяется что вы из себя представляете в обществе и как к вам относятся и что вы можете дать или наоборот взять.

Подумайте об этом.

Удачи.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me