Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Реинтеграция

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Реинтеграция Чтобы создать новое – процесс реинтеграции, сначала нужно разрушить старое. 

Целая статья о этом. 

Разрушению  всегда подлежит ТО  что в сознание находится – если смотреть архитектуру психики и процессов которые мы обсуждаем в последнее время. 

Еще другая статья о том, как из иррациональной части психики идет информация в  рациональную.  

Так вот этот процесс перехода из иррационального в рациональное  (из подсознания в сознание если вы поклонник старой школы) – этот процесс и есть реинтеграция, который так сильно интересует нас сейчас.

Еще проще:

Осознание своих потребностей, иррациональных желаний и есть создание нового в прохождение кризисов . То есть выполнение самой цели и сути кризисов. 

Очень многие испытывают страх на предыдущей ступени (потерять что–то), однако если знать что после разрушения старых систем (для этого они и ломаются) создается новое – то есть будет реинтеграция, но психологически проходить через кризисы становится легче. 

Старое легко отбрасывать – когда знаешь, к чему новому идешь.

Что стоит делать на этапе реинтеграции?

Как не странно все то же самое – необходим высокий контакте с собой, высокая рефлексия для того, чтобы заметить в себе нечто новое. Возможно, даже, определить новую самоиндификацию.

Через такое наблюдение, через понимание на что я трачу ресурсы – из разовых событий (как мы обсуждали то, как подсознания проявляется), создаётся нечто постоянное.

Давайте на примере навыков– ремесленнических – реальная история одного парня о реинтеграции. 

Человек имел в детстве склонности к рисованию, однако все было заброшено давно и основательно. В 2014 году были прорывы раз в месяц, иногда раз в квартал – порисовать (иррациональное стучится в дверь как мы рассматривали ранее). 

Так было года три.

Потом человек на стратегической сессии делая одно упражнение – берет за правило рисовать каждый раз когда он в кафе ждет заказанный обед (питался недалеко от офиса всегда в кафешках). Минут 15 – 20 всегда было с момента заказа и вместо того чтобы сидеть в телефоне, проверять переписку -  он скейтчил в блокноте.

Накопилась стопка приличная изрисованных блокнотов. Попробовал фломастерами – тоже зашло.

Человек не индифицирует себя туту же, как Художник/Дизайнер/ Иллюстратор, однако понимание что есть склонность к дизайну, к иллюстрациям появилось (а именно – я вот это делаю на постоянной основе , не чему не служит при этом действие – но интерес не проходит)  – в 2022 году, как  говорит «спонтанно» начал применять свой навык для дизайна страниц сайта в компании, что работал и зашло на ура. Более того – начали к нему обращаться уже за иллюстрациями, делая заказ с оплатой, а не просто так… 

И образец парня в 2014 года в области рисования и образец 2022 года сильно разный. 

Заметьте без постановки целей, без выделения времени или прохождение курсов, без цели прикрутить это к заработку  – просто на понимание своих желаний и потребностей была трансформация личности. 

Также этот пример привела – так как он наглядный о том, как иррациональное интегрируется в рациональную часть жизни. 

Не провожу сразу личностных трансформаций о пересборке структуры психики – важно понять технику процесса того, как появляется нечто новое  в жизни.

Важно привыкнуть:

Не как обычно игнорировать новые мысли, новые чувства, увлечения – а потихоньку их перетаскивать в осознаваемое 

Технически реинтеграция ничем не отличается от  дезинтеграции: 

Хороший контакт с собой ускоряет процесс – низкий, наоборот замедляет.

Излишняя структурированностью мешает – готовность  к новому ускоряет. 

Что делать? 

Заведите себе правило – если у вас возникает идея, желание, сделайте себе тест. 

К примеру, сходить на пробный урок танцев (если мысль  была про потанцевать).

Шкурно прочувствовав и поняв есть резонанс или нет – лучше, чем в голове крутить конструкции, логически пытаться  проложить путь .

Договорились?

 

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me