Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Средства для быстрого засыпания и хорошего сна

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Если бы мне сказали, или я вам – что надо рано вставать, рано ложится,  не знаю как вы, но я бы закатила глаза. В духе – что за Капитан Очевидность??? 

А если рассмотреть, что к чему и почему:  

Как мы начали 

И продолжили 

 - то как-то уже хочется разобраться со сном.

Да? 

И каждый кто пытался наладить режим сна, так или иначе искал средства для быстрого засыпания и хорошего сна – так как не все в обстоятельствах жизненных находимся, когда жизнь диктует когда ложится, когда вставать (к примеру как у молодых мамочек это бывает или  не все из нас в сельской местности хозяйства ведут). Поэтому надо самим контакт с природой налаживать…. 

Полноценно, с моей точки зрения +/- грамотно тема рассмотрена  в видео ниже (буквально вчера нашла ролик – и так здорово, чтобы все не выписывать мне текстом) 

Вот что значит заданная тема магнитит информацию.

  

 От себя могу сказать следующее: 

Разбирая средства для быстрого засыпания и хорошего сна многие игнорят классику – а именно Аюрведу. А в ней все малоизвестные секреты сна и не только , также еще и диета (в какой период какой продукт есть).

Дело в том, что весь день делится на циклы – это фазы по 4 часа каждый.

Эти фазы соответственно энергии янь и инь (думаю каждый знает, что это такое). 

Так вот по часам:

«02.00..06.00 - Ян
06.00..10.00 - Инь
10.00..14.00 - Ян
14.00..18.00 - Инь
18.00..22.00 - Ян
22.00..02.00 - Инь

И дальше по кругу.»

 Фишка (которую использовала много лет назад использовала и благодаря ей был самый продуктивный период в моей жизни):

В янский интервале если просыпается – то вставать значительно проще. 

Также если ритуала начала дня в данный период проведены – то куча сил и бодрости на весь день обеспечены.

И это период с 2 до 6 утра 

А кто после 6 встает – попадет иньскую фазу (это спокойная, сонная и тухлая по энергии и продуктивности энергия). Как раз тот самый цикл – когда все синие и белые воротнички с мешками под глазами едут в офис со стаканчиками кофе в руках. 

Да, не сразу получится вставать до 6 утра (я в стадии сама налаживания сейчас таких подъёмов), но если привыкните – то легко сами будите  просыпаться до 6 утра.

Иньская и янская фаза намного глубже и хитрей чем фазы сна. Идея про фазы пестуется наукой (ролик выше тому подтверждение – НО есть нюансы) 

На  днях только поняла свою ошибку (я ломала себе в середине прошлого года режим тем (вернее не могла его встроить), что брала дни отсыпа, хотя тело проснулось утром, но я себе придумывала что сегодня  у меня выходной и мне надо дольше спать). 

В общем как мы говорили – жаворонок  или сова, это дело выбора , а не данность, так и наличие еще разных глюков мешают нам быть синхронными с природой. 

Еще одна ошибка:

Не обязательно быть железобетонно всю жизнь Жаворонком или Совой  - можно переходить из режима в режим, по мере необходимости .

Это даст гибкость и спокойны сон 

Еще один секрет:

Встав в 5.30 и классно проведя утро, вы тем самым  ломаете убеждение мозга, что это невозможно, и дальше если даже привычка не сразу закрепится, но переход в режим Жаворонка будет даваться намного легче.

Еще что мне помогло?:

Фиксировано только вставать – а не ложится спать (так как много месяцев тоже мучала себя этим и были откаты).

Ложится лучше всего, когда тело просит. А вставать строго в одно и то же время. 

И вот оно самое не приятное – но что влияет на ЭФФЕКТИВНОСТЬ сна:

  • Важно получить опыт вставать до 6 утра не по надобности! 

Вся соль – что не когда надо просыпаться, а самим просто так для себя.

То есть не когда у вас самолет, надо вести детей в садик, или к стоматологу ехать. А сами без надобности встаете для себя родного – если хотите: чтобы позаниматься своими делами (кто почитает, кто – то сядет писать статьи, кто – то откроет курс, до которого все руки не доходят, кто – то еще чем – то займется в тишине и тд) 

И если хотите практику – то минимум нужно три раза подряд вставать по утрам без надобности, чтобы заложить фундамент для будущей привычки.

Знаю – это сложно, может дико, но кому нужно средство для эффективного сна? Или ищите химию (таблетки или волшебную палочку)? – тогда не сбрасывайте с себя и ответственность за ее последствия тоже…

Забегая вперёд – следующая ступень, вставать до 6 утра без напряга и будильника (это тоже настраивается естественным путем и убиранием убеждений , ограничений ума). Хорошо помогает рефлексия и ведения дневника , как инструмент для этой задачи. 

Думаю, на этом этапе закроем тему про сон – да?

Так как на последнюю статью по теме  не было отклика нигде ( не в комментариях, не в соц. сетях).  Нет обратной связи – нет и меня тогда по публикациям…..

Ведь зачем тогда рассматривать как переходить из Жаворонка в Сову без потери эффективности и продуктивности, а также уровня энергии в жизни?

Да?

 

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me