Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Быстрый результат

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Быстрый результатЧестно, я против быстрых результатов в принципе.

Давайте разберемся откуда быстрый результат бывает?

В похудание, в зарабатывание денег, в замужестве обещания быстроты - это очень популярные способ продаж всяких курсов и тренингов. Кто хочет быть долго толстым? – никто…

Но за месяц – можно слить только воду, от марафонов, которые по сути своей спринты, а не марафоны (так как марафон — это забег да долгую дистанцию, а не на месяц уж точно). И уж тем более невозможно построить тело за месяц.

Заработать быстро можно – выжав под собой аудиторию и второй раз к вам уже не обратятся. Поэтому это разовый выстрел с откатом назад, как и у тех, кто быстро худеет от супердиет и потом толстеет в больший плюс.

И так во всем.

Если вы всего один раз применили подход к поощрению и наказанию ребенка грамотно, а затем опять по настроению, по внутренним бзикам, наорали из-за собственной не устойчивости психики – то ваши воспитательные меры ничего не стоят.

В парах так это еще боле ненаглядно. Один раз (на праздник какой–либо) быть идеальным партнером или добиться чего – то своего (прощения, разрешения и т.п), а потом как будто нет человека рядом или еще хуже – бить, изменять, ненавидеть, но терпеть при этом и в лицо врать, притворяться, что вы счастливы рядом - это не спасет отношения, только хуже будет

Это беда во всех быстрых техниках достижения чего-либо.

Не говорю о том, что за быстрыми результатами не надо гнаться (лично сама я долго любила) – но только в том случае делайте это, если вы способны ДОЛГО удерживать этот темп и планомерно на продолжительные промежутки времени способны увеличивать скорость.

Иначе – как у выступающих фитнес спортсменов: готовая форма на сцену и затем или откат в еще более худшую форму что была ранее, или капельница и потерянное здоровье навсегда. Это как раз последствия быстроты.

Планомерно – это когда в независимости от сезонов, выступлений спортсмен всегда в форме. Вот это про психологическую адекватность и про здоровье.

И какую область не возьмите (отношения, деньги, карьера, и прочие) все работает по данным законам.

Отчего нужен быстрый результат обычно?

После 30 лет время особенно начинает ускоряться и человек понимает, что он не готов пахать долго, чтобы потом результат то ли получить, а то ли нет. После 40 еще быстрее время движется. И так далее.

От сюда естественное желание – быстро и сразу все. И эта иллюзия кроткого напряга для пожизненных бонусов губит. Поэтому в ловушки обещающих попадают люди, однако становится все не так радостно в итоге.

Тогда от куда у меня быстрые результаты психокоррекций? И почему я тогда против долгих методик (психоанализа к примеру)? О психоанализе прочитайте здесь кому интересно.

В жизни изменения от коррекций человек внедряет некоторое время и это есть результат на самом деле, а не то, что он выходит от меня иными (хотя не вооруженном глазом видно, что человек другой – морщины разглаживаются, глаза блестят, на провокации близких нет реакции и т.д.). Так как щелочек в голове происходит или не происходит, поэтому так все быстро – в консультации по психокоррекции это добиваемся. Потому что от этого самого щелчка зависит стабильность психики.

То есть это когда человек понял на уровне тела – самого мяса, а именно мозга, а не красивой логической концепцией загрузил сознание. А именно понял истинную причину своего затруднения и принял иную (эффективную) модель – это я называю щелчком или отсутствием его. И меня не обмануть (себя не обмануть) – щелкнуло или нет, и третьего тут не бывает. И рядом я пока это не произойдет.

Отсюда же отсутствие результатов у психологов без инструмента объективной психодиагностики (нажмите на выделенные слова, чтобы узнать этот метод), так как им нечем видеть, щелкает ли в голове, или рационализацией и теориями грамотными человек оперирует.

Так как подумать, что «ага, понял» и между реальным пониманием огромная пропасть.

Реальное понимание, осознание трудно выразить словами – но оно всегда органически меняет поведение. То есть по-старому (к примеру, злиться, психовать, лениться, обижаться, винить кого–то, скоробить) человек уже не может. И в итоге он по-иному себя чувствует, поэтому по-иному действует и соответственно получает иные результаты в жизни.

Однако затем надо продолжительно время действовать по-иному, чтобы изменилась ваша реальность во вне.

В стабильном состояние это легко делается, в отличие от моментов, когда силой воли запрягаетесь на неделю – особо волевые подольше, и потом опять откат, срыв, обстоятельства помешали и так далее.

Поэтому какую бы вы цель не ставили перед собой, чего бы не хотели – начинать надо всегда с головы и там навести порядок и научиться пользоваться своим мозгом по назначению.

Если смотреть во времени, то быстрый результат – это зло.

Так как человек в этом случае не погружается, не учится, не совершенствуется в выбранной области. И уж тем более не самореализуется (нажмите на выделенное слово и вникните что есть самореализация?, так как это важно). А быстрый выстрел и попытка налегке повторить не срабатывает всегда и во всем – отсюда обиженные таланты и истории о том, что человек с прекрасными данными (легко значит, что–то давалось) сам себя погубил или исчез с радаров, ничего так и не достиг, а те, кто по сравнению с ним не показывали долго никаких результатов на волне и контролируют нишу.

Однако в сознание, в принятие решений всегда нужна скорость.

Поэтому в трансформации личности, которые делаю я, у меня все быстро происходит.

НО настоящий труд и настоящая трансформация уже скорректированной личности будет только через продолжительный промежуток времени видна не вооруженным глазом как другим, так и сам человек сможет пощупать результат.

И весь вопрос в том способны вы к таким забегам в принципе (а именно хватает ли у вас физического и психологического здоровье, а темперамент о том марафонец вы или спринтер ни причем) или выдохнитесь, не дойдя до первой победы. Вот и все.

Как проверить хватает ли лично мне психологического здоровья для получения результатов?

Изучайте этот метод и делайте диагностику (предварительно мне в письме anna@kuldoshina.ru написав что вас интересует и в чем ваше затруднение, чтобы в отчетах именно на вас работала, а не в общем говорила о том как работает ваш мозг).

До связи.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me